Ergebnisse 2015

43. Silvesterlauf in Kaufungen 31.12.2015

Name Netto Zeit Platz AK Gesamt von 963
Schröder, Roland 00:29:54 4 M45 43
Werner, Lars 00:32:11 6 M40 90
Wetzig, Daniel 00:32:11 14 M 92
Flörke, Tobias 00:32:24 11 M35 99
Schneider, Dirk 00:35:11 24 M40 196
Auel, Volker 00:35:37 29 M50 209
Engelhardt, Ulf 00:35:40 3 M60 216
Mellem, Alexander 00:36:41 7 M60 260
Heil, Norbert 00:40:34 4 M65 504
Verkleidete Läufer und einfach just for fun:
Hahn, Alexander (Teufel) 00:36:10 20 M30 254
Hensmanns, Thomas (Zauberer) 00:36:35 43 M45 289
Lecke, Manuel (Froschkönig) 00:38:19 39 M 365
Kuhlmann, Tim (Bunt) 00:40:49 33 M30 481
Giese, Monika (Teufelin) 00:48:32 14 W55 825
Jünemann, Michael (Hänsel) 00:48:33 37 M60 826
Reinicke, Silke (Sterntaler) 00:48:34 38 W45 827
Erben, Petra (Bunt) 00:48:33 15 W55 829
Freitag, Michaela (Kleiner Muck) 00:48:38 40 W45 830
Tauchmann, Björn (Tiger) 00:48:37 73 M40 833
Schumann-Kraechter, Ute (Froschkönig) 00:48:34 39 W45 836
Kraechter, Karsten (Königssohn aus Froschkönig) 00:48:34 71 M40 837
Degethoff, Anette (Bunt) 00:48:42 41 W45 838
Thiele, Robert (Mohr aus Struwwelpeter) 00:48:39 54 M55 839
Wolff, Kerstin (Bunt) 00:48:43 26 W40 841
Foos, Christiane (Bunt) 00:48:38 25 W40 843
Jatho, Heiner (Pumuckl) 00:48:39 74 M40 844
Penke, Katharina (Fee) 00:48:38 30 W35 845
Bubenheim, Lars (Oma von Rotkäppchen) 00:48:35 72 M40 846
Lorenz, Jörg (Bunt) 00:48:35 115 M45 847
Kraft, Klaus (Jäger) 00:48:40 38 M60 848
Cramer, Udo ( Hans Im Glück ) 00:48:42 55 M55 849
Schneider, Thomas (Rotkäppchen) 00:48:42 76 M50 850
Tarnow, Thorgit (1. Zwerg) 00:48:43 43 W45 851
Freudenstein, Lena (2. Zwerg) 00:48:44 30 W 852
Freudenstein, Lisa (3. Zwerg) 00:48:45 31 W 853
Walter, Reno (Schneewittchen) 00:48:45 75 M40 854
Ahrend, Barbara (4. Zwerg) 00:48:46 44 W45 855
Spangenberg, Angelika (5. Zwerg) 00:48:46 36 W50 856
Roth, Sandra (6. Zwerg) 00:48:46 32 W35 857
Schneider, Dagmar (7. Zwerg) 00:48:45 35 W50 858
Fischer, Kerstin (8. Zwerg) 00:48:47 45 W45 860

23. Winterlaufserie des TSV Ippinghausen am 20.12.2015

4,2 km (171 Teilnhemer)

Volker Auel 21:31 min. 7. M50
Thomas Hensmanns 21:48 min. 10. M40
Steffi Kleinert 27:43 min. 2. W30

15 km (165 Teilnehmer)

Nico Schlordt 1:05:37 Std. 6. M30
Hermen van Kammen 1:11:56 Std. 9. M50
Thomas Schneider 1:11:59 Std. 11. M50
Udo Cramer 1:15:27 Std. 16. M50
Ulf Engelhardt 1:16:17 Std. 4. M60
Wolfgang Weigand 1:16:38 Std. 1. M65
Klaus Kraft 1:23:06 Std. 7. M60
Alexander Mellem 1:23:17 Std. 8. M60
Herbert Rihm 1:27:46 Std. 30. M50
Robert Thiele 1:42:12 Std. 35. M50

1. LIDL-Advents-Charity-Lauf am 13.12.2015

Name Zeit Gesamt AK Platz
Uwe Neudert 00:10:16,20 9. 1. M40
Tobias Flörke 00:10:47,00 14. 1. M35
Thomas Hensmanns 00:11:18,20 19. 2. M45
Thomas Schneider 00:12:11,50 34. 1. M50
Ulf Engelhardt 00:13:02,70 46. 2. M60
Noah Rudloff 00:14:08,10 66. 5. MU16
Kerstin Wolff 00:14:58,50 75. 4. W40
Stephan Neudert 00:15:01,50 77. 5. M
Anette Degethoff 00:15:06,10 79. 1. W45
Christian Kleinert 00:15:12,00 80. 7. M35
Silke Reinicke 00:15:29,50 85. 2. W45
Stefanie Kleinert 00:15:30,50 86. 2. W35
Nicole Neudert 00:15:31,30 87. 3. W35
Robert Thiele 00:20:27,10 117. 5. M55
Silke Göbel 00:21:23,30 118. 7. W40

16. Fuldaufermarathon am 12.12.2015

Ergebnis Fuldaufermarathon

Heiko Rammenstein 4:41:20 Std. 2. M45


46. Melsunger Adventslauf am 06.12.2015

10km

Volker Auel 50:36min. 13. M50

2. Rennen der Ahnataler Winterlaufserie am 06.12.2015

5km

Roland Schröder 19:00,3 min. 1. M40

13. Rotenburger Winter-Herzlauf am 05.12.2015

5,1km

Robert Thiele 31:53 min.


Twistesee Adventsmarathon am 28.11.2015: Ein Lauf – zwei Eindrücke

Marathon 42,195km

Jörg Lorenz 4:01:08,3 Std. 18. M45
Thomas Schneider 4:07:21,6 Std. 19. M50

1. Lauf der 23. Winterlaufserie Ippinghausen 15.11.2015

4,2km

Name Zeit (Std.) AK-Platz
Michael Jünemann 0:20:43 3. M60
Thomas Hensmanns 0:20:53 7. M40
Volker Auel 0:22:04 5. M50

15 km

Name Zeit (Std.) AK-Platz
Roland Schröder 1:06:55 10. M40
Hermen van Kammen 1:12:39 11. M50
Thomas Schneider 1:12:54 12. M50
Tim Kuhlmann 1:14:37 8. M30
Bernhard Kirchhof 1:16:35 20. M50
Nico Schlordt 1:17:26 11. M30
Ulf Engelhardt 1:17:43 2. M60
Angelika Spangenberg 1:18:44 1. W50
Christina Kloß 1:25:46 14. W40
Klaus Kraft 1:27:51 4. M60
Herbert Rihm 1:29:02 32. M50

8km

Volker Auel 40:36 min. 43. M50

42. Winterlaufserie des SVW 06 Ahnatal am 08.11.2015

5 km

Roland Schröder 18:41,9 min. 2. M40

34. Frankfurt Marathon 25.10.15

42,195km

Meike Borschel 3:58:15Std. 137. W30
Stefan Itter 3:58:16Std. 1011. M45

15. Remscheider Röntgenlauf: Halbmarathon, Marathon, Ultramarathon

Ultramarathon 63,3 Km

Lars Bubenheim 7:55:49 Std. 30. M40
Jörg Lorenz 7:55:49 Std. 35. M45

100 km

Heiko Rammenstein 12:39:01 Std. 17. M45

Braunschweig Marathon 25.10.2015

10 km (360 TN)

Name Zeit (Std.) AK-Platz
Katharina Penke 0:49:49 3. W35
Christiane Foos 0:51:40 4. W40
Nico Schlordt 0:56:17 12. M35
Reno Walter 0:58:31 20. M40
Sandra Roth 0:58:32 9. W35
Saskia Ochs 0:58:32 24. W20
Roman Göbel 0:59:43 13. M50
Christian Kleinert 0:59:43 16. M35
Silke Reinicke 0:59:44 7. W45
Uta Heinemann 1:05:51 4. W50
Cathrin Röser 1:06:17 11. W40
Steffi Kleinert 1:06:17 20. W35

Halbmarathon (629 TN)

Name Zeit (Std.) AK-Platz
Uwe Neudert 1:21:55 3. M40
Daniel Wetzig 1:22:11 2. M U23
Lars Werner 1:29:06 6. M40
Thomas Hensmanns 1:36:52 15. M45
Hermen van Kammen 1:36:52 9. M50
Björn Tauchmann 1:41:24 15. M40
Udo Cramer 1:41:24 3. M55
Heiner Jatho 1:42:32 16. M40
Michael Jünemann 1:42:32 1. M60
Bernhard Kirchhof 1:43:13 6. M55
Thomas Spuck 1:43:13 25. M45
Tim Kuhlmann 1:43:13 26. M30
Angelika Spangenberg 1:46:46 1. W50
Ulf Engelhardt 1:46:48 4. M60
Manuel Lecke 1:50:29 38. M20
Tobias Flörke 1:50:30 35. M35
Melanie Brede 1:52:46 7. W35
Norbert Heil 1:56:36 1. M65
Monika Giese 1:59:20 3. W55
Petra Erben 1:59:29 4. W55
Lena Freudenstein 2:00:34 22. W20
Lisa Freudenstein 2:04:19 25. W20
Monika Schütz 2:04:46 2. W60
Sabine Koch 2:07:42 18. W45
Nicole Neudert 2:07:59 14. W35
Stephan Neudert 2:07:59 69. M20
Ernst Tschöke 2:14:59 4. M70
Dirk Röser 2:17:56 41. M40
Michaela Freitag 2:22:52 23. W45
Andrea Schäfer-Krebs 2:22:54 12. W50

Marathon (139 TN)

Name Zeit (Std.) AK-Platz
Bettina Färber 4:44:49 5. W45

4. Panoramalauf des TSV Dörnberg am 17.10.2015

15,6km

Robert Thiele 1:47:30 Std. 3. M55

30. München Marathon am 11.10.2015

Halbmarathon 21,1km

Reno Walter 1:40:11 Std. 105. M40 von 559 AK-Teilnehmern

16. Bad Hersfelder Lollslauf am 11.10.2015

Halbmarathon (490 TN)    
Roland Schröder 1:26:50 Std. 2. M45
Ingo Hartmann 1:52:56 Std. 44. M40
Jochen Icke 1:58:30 Std. 51. M50
Heiko Rammenstein 1:58:30 Std. 59. M45
10 km (713 TN)    
Angelika Spangenberg 0:49:10 Std. 2. W50
Mannschaftslauf Mixed 10 km (27 Teams)    
KSV Baunatal I 0:57:52 Std. 6. Platz
Katharina Penke 0:57:49 Std.  
Dagmar Schneider 0:57:51 Std.  
Eva Lassak 0:57:51 Std.  
Thomas Hensmanns 0:57:51 Std.  
Ulf Engelhardt 0:57:52 Std.  
KSV Baunatal II 0:57:54 Std. 7. Platz
Monika Schütz 0:57:52 Std.  
Monika Giese 0:57:52 Std.  
Michael Jünemann 0:57:53 Std.  
Manuel Lecke 0:57:53 Std.  
Melanie Brede 0:57:54 Std.  
KSV Baunatal III 0:57:54 Std. 8. Platz
Robert Thiele 0:57:53 Std.  
Lisa Freudenstein 0:57:54 Std.  
Christina Kloß 0:57:54 Std.  
Lena Freudenstein 0:57:54 Std.  
Thomas Schneider 0:57:54 Std.  

16. Panoramalauf in Niedenstein 10.10.2015

5 km Laufzeit AK-Platz
Thomas Hensmanns 22:30,1 min. 1. M40
Volker Auel 25:05,3 min. 2. M50
10 km Laufzeit AK-Platz
Hermen van Kammen 47:22,9 min. 6. M50
Bernhard Kirchhof 48:39,9 min. 10. M50

19. RheinEnergie Marathon Köln am 04.10.2015: „Kölle rennt!“

Dagmar Schneider 1:54:48 Std. 43. W50
Thomas Schneider 1:54:49 Std. 340. M50
Lars Bubenheim 2:08:27 Std. 654. M40

9. Reinhardswald Halbmarathon am 04.10.2015

Halbmarathon 21,1km

Roland Schröder 1:30:52,71 Std. 6. M40

5. Kap Arkona Aquamaris Lauf am 3.10.2015

Halbmarathon 21,1km

Ulf Engelhardt 1:47:02 Std. 1. M60

Hessische Halbmarathonmeisterschaften in Hanau-Rodenbach am 03.10.2015

Hessische Meisterschaften im Halbmarathon

Mike Bornschein 1:36:36 Std. 9. M40
Ernst Tschöke 2:21:57 Std. 2. M70

5 km

Isabel Bornschein 0:38:33 Std. 39. Frauen

42. Berlin Marathon am 27.09.2015

42,195km

Angelika Spangenberg 4:07:47Std. 15. M40
Reno Walter 4:09:11Std. 3499 M40
Stefan Wicke 4:36:26Std. 3465 M35

7. Sababurger Tierparklauf am 20.09.2015

Halbmarathon 21,1km

Uwe Neudert 1:28:52 Std. 4. M40
Tim Kuhlmann 1:50:30 Std. 8. M30

10 km

Lars Werner 44:44 min. 3. M40
Stephan Neudert 57:56 min. 7. M20
Nicole Neudert 62:25 min. 4. W30
Sabine Koch 62:25 min. 8. W40
Andrea Schäfer-Krebs 67:25 min. 3. W50
Michaela Freitag 68:28 min. 11. W40

18. Meißner-Berglauf mit Hessischer Meisterschaft am 20.09.2015

9,4 km, 430 hm

Robert Thiele 1:22,23 Std. 1. M55

26. Herkules Berglauf am 19.09.2015

6,2 km, 320 hm

Karsten Kraechter 33:55,9 min 3. M40
Ulf Engelhardt 37:26,9 min 3. M60

10. Wolfsburg Marathon am 13.09.2015

42,195km

Lars Bubenheim 4:26:36Std. 15. M40

5. Kirchhainer Altstadtlauf am 13.09.2015

5km

Robert Thiele 29:57min. 11. Männer

6. Ederseelauf in Vöhl-Herzhausen am 12.09.15

10km Zeit Platz
Michael Jünemann 45,58 1. M60
Thomas Hensmanns 47,27 3. M45
Thomas Schneider 48,09 6. M50
Bernhard Kirchhof 48,55 1. M55
Ulf Engelhard 48,56 2. M60
Tim Kuhlmann 49,32 1. M30
Manuel Lecke 52,47 3. M20
Klaus Kraft 55,35 3. M60

34. VW-Lauf Kassel am 11.09.2015

9km

Name Jahrgang Zeit (min.) Platz Platz M/W Team Team-Platz
Uwe Neudert 1974 34:06 6. 6. M VO-Runners I 3.
Tobias Flörke 1976 37:22 18. 17. M VO-Runners I 3.
Thomas Hensmanns 1969 39:26 34. 33. M HGE-Team I 5.
Dirk Schneider 1972 39:46 38. 37. M VO-Runners II 11.
Alexander Hahn 1984 41:03 45. 44. M Controlling 14.
Thomas Schneider 1964 41:12 49. 48. M HGK-S/2 - KSt.4159 16.
Tim Kuhlmann 1981 41:39 57. 56. M BU-AGA 9.
Jens Mette 1975 45:27 115. 111. M VO-Runners III 22.
Nico Schlordt 1980 45:30 117. 113. M VO-Runners III 22.
Ute Wiesner 1965 45:50 129. 7. W HK-S Personal Kassel 33.
Stephan Neudert 1987 45:58 133. 126. M VO-Runners IV 29.
Alexander Mellem 1951 46:06 139. 131. M Nur Einzelwertung
Michaela Nödler 1984 50:59 205. 16. W Nur Einzelwertung
Nicole Neudert 1980 53:19 220. 19. W Logistik u. Werktechnik V 35.
Robert Thiele 1957 54:35 231. 208. M Halle 2 PW/KB II 39.

30. Heiligenröder Bahnlaufserie Teil 1 am 09.09.2015

1500m

Jürgen Dietzel 5:41,55 min. 1. M60

45. Brockenlauf am 05.09.2015

26,2km mit 890hm

Name Zeit AK-Platz Platz gesamt
Karsten Kraechter 2:22,27Std. 25. M40 123.

 

 

10. Borkumer Meilenlauf am 05.09.2015

10,55 km

Gerd Kühlewind 56:12 min. 27. M50
Eva Lassak 56:47 min. 3. W50

6th Men's Health Urbanathlon & Festival Hamburg on 5th of September 2015

12km

Alexander Hahn Chicken & Co 1:11:05 Std. 636. MHK
Manuel Lecke Chicken & Do 1:22:17 Std. 1418. MHK

29. Stadtallendorfer Stadtlauf am 06.09.2015

5km

Robert Thiele 30:43 min. 35. Platz Männer

32. Abendlauf Baunatal rennt 5.9.15

5km

Tobias Flörke 20:10 min. 2. M35
Klaus Kraft 25:41 min. 3. M60
Robert Thiele 28:22 min. 9. M55

10 km

Jutta Himpelmann 59:40 min. 3. W45

3. Felsburglauf am 30.08.2015

10 km    
Roland Schröder 40:03,9 min. 3. M45

2. Berliner Vollmondmarathon am 29.08.2015

43,3km

Heiko Rammenstein 4:12:47 Std. 7. M45

17. Run'n Roll for Help – der Gießener Stadtlauf am 16.08.2015

5km

Name Zeit AK-Platz Platz M/W Platz gesamt
Manuel Lecke 23:06 min. 45. M20 118. M 131. von 736
Sandra Roth 28:11 min. 9. W35 94. W 409. von 736

29. Abendlauf des TSV 08 Hemfurth-Edersee am 14.08.2015

Hauptlauf 10 km    
Roland Schröder 43:18 min. 3. M45

30. Bad Driburger Brunnenlauf am 09.08.2015

20.500 Meter Zeit         AK Platz 
Robert Thiele 2:39:45 Std. 10. M55

Internationaler Naturistenlauf am Rosenfelder Strand (Ostsee) 01.08.2015:

Robert Thiele

5 km 28:26,9 min. 3. M55
10 km 1:08:48,9 Std. 2. M55

14. Holzstraßenlauf in St. Peter am Kammerberg (Österreich)

Halbmarathon

Uwe Neudert 1:36:26 Std. 10. M40

Deifelder Abendlauf am 01.08.2015

Ergebnis 18 km

Heiko Rammenstein 1:37:36,1 Std. 3. M45

5. DAK Firmenlauf Nordhessen am 23.07.2015

Name Team Zeit Platz Teamplatz
Nico Schlordt Volkswagen VO-Runners 1 19:12 12 2. Männer
Uwe Neudert Volkswagen VO-Runners 1 19:18 13 2. Männer
Tobias Flörke Volkswagen VO-Runners 2 20:47 33 4. Mixed
Thomas Hensmanns Volkswagen VO-Runners 2 21:27 50 4. Mixed
Stefan Itter DB Fernverkehr 2 21:40 57 7. Männer
Lars Werner Volkswagen VO-Runners 1 22:13 69 2. Männer
Michael Jünemann Partyservice Giese 22:29 78 5. Mixed
Hermen van Kammen Wintershall I 23:14 99 12. Männer
Jörg Lorenz ZF Kuftfahrttechnik 23:36 110 9. Männer
Udo Cramer Maschinenbau A. Koch 23:46 116 24. Männer
Dirk Schneider Volkswagen VO-Runners 3 23:51 120 18. Männer
Volker Auel AS Event 24:23 155 3. Männer
Melanie Brede Blue Runners 25:09 204 31. Mixed
Saskia Ochs Lauftreff Run² Kassel 1 27:10 298 9. Mixed
Monika Giese Partyservice Giese 27:27 312 5. Mixed
Anette Degethoff Hessenblitzer Team 1 30:01 435 9. Frauen
Kerstin Wolff Hessenblitzer Team 1 30:01 435 9. Frauen
Michaela Freitag Fuldataler Roadrunner 33:57 569 64. Mixed

16. NHC-Lauf in Körle am 22. und 25.07.2015

Orgalauf 22.07.    
18,9 km (21 TN) Zeit (Std.) AK-Platz
Roland Schröder 1:20:10 1. M40
Heiko Rammenstein 1:51:18 7. M40


Hauptlauf 25.07.    
5 km (121 TN) Zeit (min.) AK-Platz
Roland Schröder 19:29 3. M40
Tobias Flörke 19:51 2. M30
Manuel Lecke 26:03 5. M20
18,9 km (56 TN) Zeit (Std.) AK-Platz
Gerd Kühlewind 1:38:48 13. M50
Heiko Rammenstein 1:40:28 11. M40
Volker Auel 1:41:26 15. M50
Eva Lassak 1:42:02 4. W50

Grossglockner Lauf am 18./19.07.2015

Lauf 13 Km 1.494 Höhenmeter Zeit AK Platz
Itter, Stefan 2:08:31,0 h AK 96
Camara, Susanne 2:37:37,9 h AK 32
Borschel, Meike 2:37:37,9 h AK 23



Duathlon

Itter, Stefan 3:43:13,4 h AK 132

2. Craft Women's Run Berlin am 18.07.2015

5 km Laufen (1005 Ergebnisse) Zeit AK-Platz
Cathrin Röser 35:23 min. 64. W40
Steffi Kleinert 35:24 min. 81. W35
5 km Walken (164 Ergebnisse)    
Silke Göbel 51:17 min. 11. W40
Nicole Flörke 51:18 min. 5. W35

3. Sportscheck Nachtlauf Kassel am 17.07.2015

10 km (375 Männer) Nettozeit AK-Platz Platz Männer
Uwe Neudert 38:36 min. 1. M40 7.
Lars Werner 43:51 min. 7. M40 28.
Daniel Wetzig 45:43 min. 12. H 47.
Reno Walter 46:31 min. 13. M40 61.

15. NHC-Lauf in Obervorschütz am 17.07.2015

5,2 km (126 TN) Zeit AK. Platz
Roland Schröder 19:42 1. M45
Tobias Flörke 21:19 1. M35
Thomas Hensmanns 22:29 6. M45
Gerd Kühlewind 24:09 6. M55
19 km (34 TN)
Volker Auel 1:35:52 1. M50

Salomon 4-Trails 2015 ... be crazy4trails ! vom 8.-11. Juli 2015

Karsten Kraechter     km /hm Zeit / Platz
1. Etappe: Berchtesgaden - Bad Reichenhall 25km, 1500hm 3:44.49,1 / 91. Platz
2. Etappe: Bad Reichenhall - Ruhpolding 34km, 2.000hm 5:38.46,6 / 125. Platz
3. Etappe: Weißbach - Lofer 37,5km, 2.068hm 6:40.55,7 / 125. Platz
4. Etappe: Lofer - Maria Alm 42,9km, 2.355hm 8:21.37,7 / 96. Platz

40. Volkslauf der LG Fuldatal am 11.07.2015

5400 Meter (121 TN)    
Michaela Freitag 35:21 min. 9. W45
Isabel Bornschein 44:50 min. 10. W45
Roland Schröder 20:15 min. 2. M45
Robert Thiele 32:17 min. 7. M55
20600 Meter (47 TN)    
Mike Bornschein 1:40:46 Std. 6. M40

14. Ironman Germany in Frankfurt/Main am 05.07.2015

Disziplin Schwimmen Radfahren Laufen Gesamt Platz
Distanz 3,86 km 180 km 42,195 km 226,055 km 124. DIV
Matthias Daum 1:09:53 Std. 5:41:40 Std. 4:52:20 Std. 11:50:48 Std. 803. Gesamt

34. Wehlheider Volkslauf am 05.07.2015

5 km (155 TN)    
Isabel Bornschein 43:35 min. 13. W45
Gerd Kühlewind 24:03 min. 7. M55
Robert Thiele 31:52 min. 12. M55
10 km (89 TN)    
Michael Jünemann 49:19 min. 4. M60
18 km (36 TN)    
Eva Lassak 1:36:14 Std. 1. W55
Mike Bornschein 1:25:08 Std. 5. M40

28. Volkslauf des TSV Breuna 28.6.2015

5km Zeit AK Platz
Michael Jünemann 21:54 min 1. M60
Steffi Kleinert 28:30 min 5. W30
Christian Kleinert 28:31 min 6. M30
Robert Thiele 29:19 min 13. M50
21,1km    
Roland Schröder 1:28:39 h 1. M40

28. Volkslauf des TSV Breuna Orgalauf 26.6.15

5km Zeit AK Platz
Gerd Kühlewind 22:17 min 4. M55
Volker Auel 22:48 min 3. M50
10km    
Jürgen Dietzel 46:08 min 1. M60
21,1km    
Eva Lassak 1:53:13 h 1. W55

Zugspitz Supertrail am 20.06.2015

Jörg Lorenz Distanz Höhen- Uhrzeit Laufzeit Laufzeit Platz Platz
Stationen KM meter   Etappe Gesamt Master Gesamt
Start     9:00.28,0     Men  
V5-Hubertushof 15,80 1018 12:03.56,8 3:03.28,8 3:03.28,8 124. 337.
V7-Ferchensee 29,90 1265 14:11.55,7 2:07.58,9 5:11.27,7 115. 319.
V8-Partnachalm 40,70 1743 16:36.27,6 2:24.31,9 7:35.59,6 114. 310.
V9-Längenfelder 1 47,70 2472 18:17.05,2 1:40.37,6 9:16.37,2 114. 311.
Finish 55,00 2650 19:50.17,3 1:33.12,1 10:49.49,3 115. 313.

 

 

Lars Bubenheim Distanz Höhen- Uhrzeit Laufzeit Laufzeit Platz Platz
Stationen KM meter   Etappe Gesamt Master Gesamt
Start     9:00.27,8     Men  
V5-Hubertushof 15,80 1018 12:03.56,3 3:03.28,5 3:03.28,5 123. 336.
V7-Ferchensee 29,90 1265 14:11.57,1 2:08.00,8 5:11.29,3 116. 320.
V8-Partnachalm 40,70 1743 16:36.28,6 2:24.31,5 7:36.00,8 115. 311.
V9-Längenfelder 1 47,70 2472 18:17.04,4 1:40.35,8 9:16.36,6 113. 310.
Finish 55,00 2650 19:50.17,3 1:33.12,1 10:49.49,3 116. 314.

37. Hofgeismarer Volkslauf am 21.06.2015

4,9 km (154 TN)    
Isabel Bornschein 38:43 min. 10. W45
Tobias Flörke 18:44 min. 2. M35
Mike Bornschein 19:54 min. 4. M40
Thomas Hensmanns 20:44 min. 5. M45
Robert Thiele 26:53 min. 7. M55
9,7 km (127 TN)    
Roland Schröder 37:39 min. 1. M45
18,3 km (69 TN)    
Eva Lassak 1:37:18 Std. 2. W55
Gerd Kühlewind 1:36:57 Std. 3. M55

Harzer Keiler Run 14.06.2015

Frischlingsfährte 8 km    
Susanne Camara 1:45:24,0 Std. 145. Bachen
Manuel Lecke 1:45:32,3 Std. 238. Keiler
Tobias Flörke 1:45:33,4 Std. 239. Keiler
     
Keilerfährte 24 km    
Stefan Itter 2:59:58,9 Std. 119. Keiler
Sandra Roth 4:38:29,5 Std. 69. Bachen
Saskia Ochs 4:38:30,1 Std. 71. Bachen
Reno Walter 4:38:30,3 Std. 449. Keiler

4. Ahrathon am 13.06.2015

21,1km
Zeit  AK-Platz
Gerd Kühlewind 2:20:58 12. M55
Eva Lassak 2:20:59 4.W55

2. Sauerland-Höhenflug-Trailrun am 14.06.2015

21,3 km

Robert Thiele 2:28:28 Std. 14. M55

35. Heiligenröder Abendlauf am 12.06.2015

5,2 km (176 TN) Zeit Platz
Roland Schröder 19:55 2. M45
Tobias Flörke 21:02 2. M35
Jürgen Dietzel 23:50 3. M60
Manuel Lecke 25:08 4. Männer
10,4 km (146 TN) Zeit Platz
Volker Auel 53:48 7. M50
20,3 km (54 TN) Zeit Platz
Nico Schlordt 1:29:52 1. M35
Tim Kuhlmann 1:47:42 2. M30

33. Sommervolkslauf in Breitenbach am 03.+07.06.2015

 Hauptlauf

5 km
Zeit (min.) AK-Platz
Thomas Hensmanns 21:17 2. M45
9,8 km
Katharina Penke 51:13 1. W35
18,8km
Roland Schröder 1:17:42 2.M45

 Orgalauf

5 km
Zeit (min.) AK-Platz
Tobias Flörke 19:48 1. M35
Gerd Kühlewind 23:11 4. M50
18,8km
Eva Lassak 1:40:42 1.W55

32. internationaler Sollinglauf am 30.05.2015

30km 

Robert Thiele 3:32:49 Std. 9. M55

46. Bartenwetzer Volkslauf am 30.05.2015

5km

Roland Schröder 18:57 min. 2. M40
Tobias Flörke 19:48 min. 1. M30
Thomas Hensmanns 19:58 min. 5. M40
Michael Jünenann 21:03 min. 2. M60
Jürgen Dietzel 21:26 min. 3. M60

19 km

Angelika Spangenberg 1:38:11 Std. 2. W50
Eva Lassak 1:41:08 Std. 5. W50

Sportabzeichen: 4 mal Silber, 1 mal Gold!

Kategorie Ausdauer P. Kraft P. Schnelligkeit P. Koordination P. Punkte Gesamt (Gold)/ (Silber)
Disziplin 3.000 m   Standweit-sprung   50 m   Weitsprung  
Michael Jünemann 14:34 min. 3 2,10 m 3 7,48 sec. 3 3,70 m 2 11 (G)
Barbara Ahrend 16:02 min. 3 1,60 m 3 9,08 sec. 3 2,80 m 1 10 (S)
Kerstin Fischer 15:27 min. 3 1,80 m 3 8,79 sec. 3 3,15 m 1 10 (S)
Jochen Icke 16:02 min. 3 2,00 m 3 8,23 sec. 3 3,80 m 1 10 (S)
Sabine Schneider 17:18 min. 3 1,65 m 3 9,16 sec. 2 3,10 m 1 9 (S)

31. Kröver Mitternachtslauf am 23.05.2015

Chrissi „Chardonnay“ Foos 17:56 min. 12. W 66. Gesamt
Chris „Chianti“ Ziehmer 23:13 min. 44. W 150. Gesamt

Mitternachtslauf 9.400 m (210 TN) Beginn 23:00 Uhr 3,5 Runden

Michael Jünemann 40:41 min. 23. M35 67. Gesamt
Eva „Edelzwicker“ Lassak 44:54 min. 3. W35 106. Gesamt
Kitti „Kupferberg“ Penke 46:23 min. 6. W35 119. Gesamt
Monika Giese 49:32 min. 11. W35 145. Gesamt
Bine „Bardolino“ Schneider 52:33 min. 15. W35 168. Gesamt

Mannschaftswertung Mittrnachtslauf

Vino Girls Eva Edelzwicker Kitti Kupferberg Bine Bardolino 2:23:50 Std. 3. Platz

36. Abendvolkslauf in Heckershausen am 22.05.2015

5km     Zeit    Platz
Tobias Flörke 20:02,5 min. 2. M35
Roland Schröder 18:34,2 min. 2. M45
Thomas Hensmanns 20:36,3 min. 6. M45
Volker Auel 23:13,9 min. 11. M50
Jürgen Dietzel 21:39,9 min. 3. M60
10 km    
Gerd Kühlewind 47:52,7 min. 9. M55

Kassel Marathon 17.05.2015 (gemeldete TN auf KSV Baunatal u. Stützpunkt)

Vorname Name Netto Brutto Platz AK Gesamt Platz M/W
Halbmarathon
Markus Pfeifer 01:30:25 01:30:41 35 M35 269 248
Olaf Thiel 01:35:41 01:35:45 35 M45 269 248
Lutz Hahne 01:37:09 01:38:04 35 M40 269 248
Sebastian Adlhoch 01:41:30 01:42:25 7 MJ U20 422 388
Hermen van Kammen 01:39:13 01:39:41 54 M50 388 357
Heiner Jatho 01:41:18 01:41:38 54 M40 388 357
Alexander Hahn 01:41:30 01:42:23 55 M30 420 386
Thomas Schneider 01:42:12 01:42:41 57 M50 437 401
Jens Weimann 01:42:32 01:43:01 62 M40 453 416
Manuel Lecke 01:44:35 01:45:04 93 M 561 511
Thomas Hensmanns 01:44:35 01:45:28 86 M45 589 531
Eva Lassak 01:45:05 01:45:26 1 W55 587 58
Jörg Lorenz 01:45:29 01:46:53 93 M45 644 579
Heiko Hamel 01:45:45 01:46:13 81 M40 617 555
Angelika Spangenberg 01:46:07 01:46:33 5 W50 627 64
Bernhard Kirchoff 01:47:35 01:48:04 28 M55 689 618
Gerd Kühlewind 01:48:12 01:48:33 30 M55 724 642
Ingo Hartmann 01:49:09 01:50:19 98 M40 824 730
Matthias Daum 01:49:09 01:50:20 127 M45 825 731
Katharina Penke 01:48:36 01:50:00 9 W35 802 90
Beate Fürst 01:49:30 01:49:56 9 W50 794 89
Kerstin Fischer 01:49:54 01:50:24 16 W45 831 97
Klaus Kraft 01:50:15 01:50:45 25 M60 848 745
Tim Kuhlmann 01:50:19 01:51:14 91 M30 872 766
Thomas Krause 01:54:03 01:56:17 60 M55 1156 988
Herbert Rihm 01:54:14 01:55:12 130 M50 1093 941
Dagmar Schneider 01:55:03 01:55:33 19 W50 1107 155
Wolfgang Muth 01:55:10 01:58:15 162 M50 1292 1089
Jochen Icke 01:55:37 01:56:35 143 M50 1175 1003
Claudia Roeder 01:55:58 01:59:47 42 W40 1417 243
Jutta Himpelmann 01:56:24 01:57:14 27 W45 1209 183
Lena Freudenstein 01:56:47 01:57:18 39 W 1217 187
Katharina Heinigk 01:56:56 01:57:28 39 W 1233 190
Norbert Heil 01:56:59 02:00:18 15 M65 1449 1196
Lisa Freudenstein 01:58:32 01:59:03 49 W 1364 225
Monika Giese 01:58:47 01:59:32 9 W55 1397 236
Daniela Sennert 01:59:50 02:03:15 46 W30 1603 308
Henry Eckhard 01:59:55 02:00:42 88 M55 1482 1219
Norbert Pasquay 02:00:00 02:02:53 5 M75 1592 1288
Dagmar Bubenheim 02:01:14 02:02:39 14 W55 1580 301
Jörg Grede 02:06:47 02:08:13 221 M50 1790 1402
Thorgit Tarnow 02:08:14 02:08:45 71 W45 1813 395
Ute Schumann-Kraechter 02:08:59 02:10:14 61 M40 1875 426
Julia Landefeld 02:08:59 02:10:14 61 W40 1875 426
Roman Göbel 02:12:09 02:14:34 238 M50 2046 1543
Kathrin Wyss 02:12:39 02:15:03 69 W30 2074 519
Christine Schemenau 02:12:40 02:15:04 94 W45 2075 520
Anna- Carina Schaake 02:13:24 02:15:48 70 W30 2106 532
Marina Wollrath 02:13:34 02:15:59 27 W55 2116 537
Lars Bubenheim 02:17:43 02:20:08 109 M40 2243 600
Silke Reinicke 02:17:43 02:20:08 109 W45 2243 600
Andreas Plur 02:22:02 02:25:23 177 M35 2365 1697
Christine Plur 02:22:04 02:25:24 78 W35 2366 669
Antje Werner 02:23:09 02:24:25 119 W45 2342 656
Dirk Röser 02:33:05 02:35:19 227 M40 2495 1754
Cathrin Röser 02:33:05 02:35:19 91 W40 2496 742








Marathon
Michael Jünemann 03:29:35 03:29:41 3 M60 102 93
Stephan Krapp 03:52:39 03:53:21 49 M45 208 192
Ulf Engelhardt 04:21:23 04:22:18 15 M60 333 292
Anette Degethoff 04:23:09 04:24:10 14 W45 337 43
Kerstin Wolff 04:28:24 04:29:26 11 W40 349 45
Monika Schütz 04:29:41 04:30:44 1 W60 353 46
Bettina Bollermann 05:05:39 05:06:22 16 W45 423     55








Staffel Männer
Tobias Flörke 02:50:48 02:50:49

7
Daniel Wetzig 02:50:48 02:50:49

7
Roland Schröder 02:50:48 02:50:49

7
Uwe Neudert 02:50:48 02:50:49

7
Staffel Frauen in Firmenteams
Jasmin Foydl 04:43:34 04:44:37

62








Staffel Männer in Firmenteams
Mike Bornschein 3:36:49 3:37:06

75
Udo Cramer 03:37:00 03:37:32

79








Sandra Roth 04:09:42 04:10:45

193
Reno Walter 04:09:42 04:10:45

193








Staffel Mixed
Meike Borschel 03:38:08 03:38:17

27
Susanne Camara 03:38:08 03:38:17

27
Stefan Itter 03:38:08 03:38:17

27








Sabine Koch 04:12:11 04:13:05

125
Nicole Neudert 04:12:11 04:13:05

125
Michaela Freitag 04:12:11 04:13:05

125
Stephan Neudert 04:12:11 04:13:05

125








Steffi Kleinert 04:15:45 04:16:50

137
Dennis Henschel 04:15:45 04:16:50

137
Christian Kleinert 04:15:45 04:16:50

137
Isabell Koch 04:15:45 04:16:50

137

BIG 25 Berlin am 10.05.2015

Halbmarathon 21,1km

Ernst Tschöke 2:20:38 Std. 9. M70

44. Hermannslauf am 26.04.2015

31,1km

Jörg Lorenz 2:59:33 Std. 419. M45

2. Wings for Life World Run in Darmstadt am 03.05.2015

Jens Mette 25,90 km/16,09 Meilen - Männerwertung Welt 5872. Platz - deutschlandweit 236. Platz

24. Volkslauf des TV Hessisch-Lichtenau am 02.05.2015

5 km (163 TN) Zeit (min.) AK-Platz
Thomas Hensmanns 21:34 3. M40
Jürgen Dietzel 22:43 2. M60
Robert Thiele 31:22 16. M50
10,4 km (145 TN) Zeit (min.) AK-Platz
Katharina Penke 52:47 4. W30
Saskia Ochs 55:17 3. W20
Volker Auel 51:45 17. M50

30. Hamburg Marathon am 26.04.2015

Marathon

Nico Schlordt 3:08:32 N 3:08:58 B 174. M35
Uwe Neudert 3:08:52 N 3:09:35 B 162. M40
Matthias Daum 3:14:13 N 3:16:02 B 214. M45
Lars Werner 3:19:12 N 3:19:55 B 270. M40
Udo Cramer 3:33:02 N 3:37:04 B 119. M55
Tobias Flörke 3:35:44 N 3:39:47 B 559. M35
Björn Tauchmann 3:35:47 N 3:39:49 B 573. M40
Lars Bubenheim 3:44:48 N 3:50:54 B 744. M40
Jens Mette 3:46:42 N 3:52:48 B 785. M40
Tim Kuhlmann 3:55:37 N 4:07:16 B 735. M30
Stefan Wicke 4:14:25 N 4:20:31 B 1189. M35
Angelika Spangenberg 4:14:34 N 4:35:21 B 202. W50
Ingo Hartmann 4:19:24 N 4:40:12 B 1389. M40
Wolfgang Muth 4:23:13 N 4:44:02 B 1320. M40
Dirk Röser 4:46:35 N 5:07:22 B 1655. M40

Staffelmarathon

Eva Lassak, Petra Erben, Gerd Kühlewind
KSV Baunatal 50 Plus 3:43:49 N 3:46:04 B 199. Mixed
Reno Walter, Saskia Ochs, Christiane Foos, Sandra Roth
Drei Engel für Reno & Carsten 3:54:00 N 3:59:15 B 383. Mixed

27. Volkslauf in Wolfhagen 24./25.4.15

Robert Thiele 02:00:18 4. M55
5. Nordhessencup Orga-Lauf in Wolfhagen 24.4.15
5,3 km Zeit AK Platz
Carl Pohlmann (LA Jugend)
00:34:26 3. U14
Thomas Hensmanns          
00:21:57 2. M45
Robert Thiele 00:30:01 5.M55
10,4 km Zeit AK Platz
Roland Schröder 00:40:08 1. M40
Klaus Kraft 00:54:39 5. M60



5. Nordhessencup Haupt-Lauf in Wolfhagen 25.4.15
5 km Zeit AK Platz
Alexander Mellem 00:23:30 3. M60
18,5 km Zeit AK Platz

43. Eschweger Volks- und Straßenlauf mit Nordhessischen Meisterschaften am 18. und 19.04.2015

Nordhessische Straßenlaufmeisterschaften 18.04.
10 km Zeit AK-Platz
Hermen van Kammen 44:45 min. 8. M50
Orgalauf 18.04.    
5 km    
Thomas Hensmanns 20:30 min. 2. M45
10 km    
Katharina Penke 48:45 min. 2. W35
Hauptlauf 19.04.    
5 km    
Steffi Kleinert 30:20 min. 4. W35
Nicole Flörke 32:42 min. 5. W35
Robert Thiele 27:50 min. 5. M55
Tobias Flörke 32:58 min. 5. M35
20 km    
Steffen Dietrich 1:29:31 Std. 3. M50

5. Bilstein-Marathon am 12.04.2015

Halbmarathon    
Tobias Flörke 1:48:52,8 Std. 10. M30
Marathon    
Jörg Lorenz 4:53:32,4 Std. 10. M40
Lars Bubenheim 4:53:35,8 Std. 11. M40
Ultramarathon    
Heiko Rammenstein 5:58:34,5 Std. 18. M40
Tim Kuhlmann 6:32:07,1 Std. 12. M30

3. NHC in Kaufungen 10.+11.04.2015

Orgalauf

5,4km
Thomas Hensmanns 00:22:51 2. M40
Volker Auel 00:24:16 4. M50
10,4km
Katharina Penke 00:51:12 2. W35
Roland Schröder 00:41:30 2. M45
19,4km
Eva Lassak 01:44:48 1. W55


Hauptlauf

5,4km
Michaela Nödler 00:27:32 4. W30
Alexander Mellem 00:23:54 1. M60
10,4km
Gerd Kühlewind 00:47:47 4. M55
Norbert Heil 00:54:53 3. M65

69. Paderborner Osterlauf am 04.04.2015

5 km    
Name Nettozeit (min.) AK-Platz
Nicole Neudert 29:11 16. W35
Steffi Kleinert 32:24 32. W35
Stephan Neudert 29:11 195. M Hauptklasse
10 km    
Name Nettozeit (min.) AK-Platz
Dagmar Schneider 52:52 13. W50
Lena Freudenstein 53:18 88. W Hauptklasse
Lisa Freudenstein 53:18 89. W Hauptklasse
Barbara Ahrend 54:49 36. W45
Jutta Himpelmann 55:13 38. W45
Christine Schemenau 59:49 70. W45
Anna-Carina Schaake 59:56 96. W30
Marina Wollrath 59:58 18. W55
Meike Borschel 60:26 102. W30
Silke Reinicke 60:26 76. W45
Olaf Thiel 41:04 20. M45
Alexander Hahn 44:19 68. M30
Thomas Schneider 46:07 37. M50
Heiko Hamel 46:59 63. M40
Manuel Lecke 47:52 197. M Hauptklasse
Ulf Engelhardt 52:57 28. M60
Stefan Hammerschlag 67:44 351. M30
Halbmarathon    
Name Nettozeit (Std.) AK-Platz
Anette Degethoff 1:59:39 31. W45
Kerstin Wolff 2:00:57 27. W40
Monika Schütz 2:05:37 5. W60
Thomas Hensmanns 1:33:30 60. M45
Michael Jünemann 1:34:45 2. M60
Stephan Krapp 1:43:55 115. M45

37. Rotenburger Oster-Volkslauf am 04.04.2015

5 km (166 TN)    
Name Zeit AK-Platz
Volker Auel 23:10 min. 9. M50
10 km (131 TN)    
Name Zeit AK-Platz
Gerd Kühlewind 48:51 min. 5. M55
18 km (101 TN)    
Name Zeit AK-Platz
Eva Lassak 1:41:00 Std. 1. W55

20. Lauf um das Zieselsmaar am 29.03.2015

10.000 Meter Robert Thiele 59:56,5 min. 4. M55

Auftakt zum 30. NHC am 28.03.2015: 5. Warburger Diemellauf

10 km    
Gerd Kühlewind 51:44 min. 8. M55
21,5 km    
Eva Lassak 2:06:21 Std. 1. W55
Steffen Dietrich 1:40:06 Std. 3. M50

7. Lauf rund um das Schaubergwerk in Sangerhausen-Grillenberg am 28.03.2015

Angelika Spangenberg 1:27:56 Std. 1. W50
Thomas Hensmanns 1:11:53 Std. 4. M45
Heiko Rammenstein 1:15:01 Std. 5. M45
Bernhard Kirchhof 1:27:56 Std. 8. M55
Ulf Engelhardt 1:27:56 Std. 3. M60
Robert Thiele 1:35:03 Std. 9. M55

Hannover Airportrun am 22.03.2015

5 km Nettozeit (min.) Platz F / M
Nicole Neudert 29:49,65 77
Stephan Neudert 28:42,64 92
Halbmarathon Nettozeit (Std.) Platz M
Uwe Neudert 1:30:13,09 38
Lars Werner 1:30:13,73 39
Tobias Flörke 1:38:09,89 90
Björn Tauchmann 1:43:47,24 164
Udo Cramer 1:46:22,42 195

Nordhessische Cross Meisterschaften, Michael Erben Gedächtnislauf und Kreismeisterschaften Kreis Kassel am 14.03.2015

4.900 Meter Eva Lassak 26:24 min. 2. W55 NHM 1. W55 KM
4.900 Meter Jürgen Dietzel 21:44 min. 1. M60 NHM 1. M60 KM

5. Winterlauf des SVW 06 Ahnatal am 08.03.2015

10km 09.11.14 07.12.14 11.01.15 08.02.15 08.03.15 AK-Platz
Roland Schröder 39:33,3 41:51,2 40:07,9 46:12,3 39:05,7 2. M40
Uwe Neudert 40:14,6 39:44,7 40:47,8 43:25,4 ---------- 3. M40

4. Lauf Ippinghausen 14.02.2015 und Gesamtwertung

Wertung der 3 schnellsten Läufe:

4,2 km (Zeit in min.) 16.11.14 21.12.14 15.01.15 14.02.15 Gesamt (h) AK-Platz
Grit Seyfarth 22:25 21:49 24:37 21:57 1:06:11 2. W30
Thomas Hensmanns 20:16 20:36 19:46 20:08 1:00:10 4. M40
Volker Auel 21:59   21:26 21:51 1:05:16 5. M50
15 km (Zeit in h) 16.11.14 21.12.14 15.01.15 14.02.15 Gesamt (h) AK-Platz
Angelika Spangenberg 1:16:54   1:19:47 1:24:27 4:01:08 2. W50
Roland Schröder 1:00:41 1:03:41 1:01:44 1:02:25 3:04:50 2. M40
Steffen Dietrich 1:07:10 1:06:15 1:06:54   3:20:19 5. M50
Michael Jünemann 1:10:51 1:09:53 1:09:27   3:30:11 8. M50
Ulf Engelhardt 1:22:19 1:21:06 1:20:55 1:21:46 4:03:47 17. M50
Robert Thiele 1:33:24 1:29:21   1:34:35 4:37:20 21. M50

4. Winterlauf des SVW 06 Ahnatal am 08.02.2015

10 Kilometer

Uwe Neudert 43:25,4 4. M40
Steffen Dietrich 46:11,3 4. M50
Roland Schröder 46:12,3 8. M40
Wolfgang Muth 56:28,4 12. M50

ProfiLine-Crosscup Gudensberg am 07.02.2015

5 km Volker Auel 27:13 min. 9. M50

14. Waldcrosslauf „Rund um die Zinkspitze“ am 24.01.2015

17 km Robert Thiele 1:51:47 Std. 7. M55

3. Winterlauf Ippinghausen am 18.01.2015

4,2 km Zeit [min.] AK-Platz
Grit Seyfarth 24:37 1. W30
Thomas Hensmanns 19:46 5. M40
Volker Auel 21:26 7. M50
15 km Zeit [Std.] AK-Platz
Angelika Spangenberg 1:19:47 2. W50
Roland Schröder 1:01:44 3. M40
Michael Jünemann 1:09:27 10. M50
Ulf Engelhardt 1:20:55 20. M50

14. Fuldaufermarathon am 17.01.2015

Marathon

Heiko Rammenstein 4:18:08 Std. 1. M45

3. Lauf der 41. Winterlaufserie des SVW 06 Ahnatal am 11.01.2015

5 km Zeit [min.] AK-Platz
Katiu Carabello de Bornschein 40:11,0 6. W40
10 km    
Saskia Ochs 54:57,6 3. W20
Roland Schröder 40:07,9 3. M40
Uwe Neudert 40:47,8 5. M40
Mike Bornschein 42:58,5 8. M40
Stefan Itter 44:37,0 12. M40
Tobias Flörke 44:44,2 10. M30
Lars Werner 45:37,2 15. M40
Reno Walter 47:50,3 20. M40

53. Cross-Serie der LG Göttingen: Abschlussrennen am Jahnstadion am 10.01.2015

Robert Thiele 5,175km 29:06min 3. M55 /  2. M55 Gesamt (3 Läufe)