Sport von A bis Z

Übersicht unserer speziellen Sportangebote für Kids

Finden Sie hier eine Übersicht unserer Abteilungen mit speziellen Kinderangeboten, dem empfohlenen Einstiegsalter und natürlich den Kontak zu unseren Jugendwarten bzw. Abteilungsleitern. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme und stehen gerne jederzeit für weitere Auskünfte zur Verfügung!

Ansprechpartner in den Abteilungenund deren Kontaktdaten

Badminton

Marcus Schwed
Tel: 0561 4751553
badminton@spamschutz.ksv-baunatal.de
ab 8 Jahren

Basketball

Franklin Battle
Tel: 0561 4911392
basketball@spamschutz.ksv-baunatal.de
ab 12 Jahren

Boxen

Ali Yörükoglu
Tel: 05601 504824
boxen@spamschutz.ksv-baunatal.de
ab 8 Jahren

Cheerleading

Nils Birkenstock
Tel: 0172 4093693
cheerleading@spamschutz.ksv-baunatal.de
ab 8 Jahren

Flamenco

Luigi Coppola
Tel: 0561 495433
flamenco@spamschutz.ksv-baunatal.de
ab 3 Jahren

Fussball-Jugend

German Jeschke
Tel: 0173 2112321
fussball@spamschutz.ksv-baunatal.de
ab 5 Jahren

Handball

Tobias Oschmann
Tel: 0172 8870637
handball@spamschutz.ksv-baunatal.de
ab 4 Jahren

Hip-Hop

Katrin Eschstruth
Tel: 0561 57059921
katrin.eschstruth@spamschutz.ksv-baunatal.de
ab 7 Jahren

Hockey

Wolf-Michael Haupt
Tel: 0171 7024382
hockey@spamschutz.ksv-baunatal.de
ab 10 Jahren

Judo

Barbara Guth
Tel: 0561 408555
judo@spamschutz.ksv-baunatal.de
ab 6 Jahren

Ju-Jutsu

Cristin Umbach
Tel: 0177 6222795
ju-jutsu@spamschutz.ksv-baunatal.de
ab 7 Jahren

Karate

Katrin Eschstruth
Tel: 0561 57059921
katrin.eschstruth@spamschutz.ksv-baunatal.de
ab 7 Jahren

Kegeln

Thomas Leichtl
Tel: 0561 497927
kegeln@spamschutz.ksv-baunatal.de
ab 12 Jahren

Kickboxen

Siggi Kopetz
Tel: 0172 5823334
kickboxen@spamschutz.ksv-baunatal.de
ab 8 Jahren

Kindersportschule & Aqua-KiSS & Fussball KiSS

Katrin Eschstruth
Tel: 0561 57059921
katrin.eschstruth@spamschutz.ksv-baunatal.de
ab 4 Monaten

Leichtathletik

Christoph Klein
Tel: 0561 57059920
leichtathletik@spamschutz.ksv-baunatal.de
ab 6 Jahren

Musikzug

Nicole Mumberg
Tel: 0561 4912847
musikzug@spamschutz.ksv-baunatal.de
ab 4 Jahren

Parkour

Katrin Eschstruth
Tel: 0561 57059921
parkour@spamschutz.ksv-baunatal.de
ab 6 Jahren

Radsport-Kunst

Heike Becker
Tel: 0176 57967157
kunstradsport@spamschutz.ksv-baunatal.de
ab 6 Jahren

Radsport-Outdoor

Kevin Ociepka
Tel: 0172 3961888
radsport-outdoor@spamschutz.ksv-baunatal.de
ab 12 Jahren

Reha-Sport

Christiane Kloppmann
Tel: 0561 5705990
reha-sport@spamschutz.ksv-baunatal.de
ab 9 Jahren

Rollsport

Jens Halfar
Tel: 05601 960112
inline-hockey@spamschutz.ksv-baunatal.de
ab 8 Jahren

Schwimmen

Laura Ernst
nachwuchsschwimmen@spamschutz.ksv-baunatal.de
ab 6 Jahren

Schwimmschule

Andrea Göbel
schwimmschule-happy-day@spamschutz.t-online.de
Tel.: 0157 74361763

Ski

Beate Richter
Tel: 05624 9220208
ski@spamschutz.ksv-baunatal.de
ab 6 Jahren

Sportakrobatik

Karin König
Tel: 05603 915235
sportakrobatik@spamschutz.ksv-baunatal.de
ab 4 Jahren

Tanzen

Uta Melzer
Tel: 05601 969844
tanzen@spamschutz.ksv-baunatal.de
ab 5 Jahren

Tauchen

Uwe Mogge
Tel: 0171 3134717
tauchen@spamschutz.ksv-baunatal.de
ab 12 Jahren

Tennis

Tina Gutsche
Tel: 0561 494339
tennis@spamschutz.ksv-baunatal.de
ab 4 Jahren

Tischtennis

Hendrick Schwindt
Tel: 0175 5039809
tischtennis@spamschutz.ksv-baunatal.de
ab 6 Jahren

Trampolin

Jeannine Auel
Tel: 0152 09180593
trampolin@spamschutz.ksv-baunatal.de
ab 6 Jahren

Turnen

Katrin Eschstruth
Tel: 0561 57059921
turnen@spamschutz.ksv-baunatal.de
ab 7 Jahren

Volleyball

Jürgen Grabinski
Tel: 0561 493527
volleyball@spamschutz.ksv-baunatal.de
ab 10 Jahren