Sport von A bis Z

Übersicht unserer speziellen Sportangebote für Kids

Finden Sie hier eine Übersicht unserer Abteilungen mit speziellen Kinderangeboten, dem empfohlenen Einstiegsalter und natürlich den Kontak zu unseren Jugendwarten bzw. Abteilungsleitern. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme und stehen gerne jederzeit für weitere Auskünfte zur Verfügung!

Ansprechpartner in den Abteilungenund deren Kontaktdaten

Badminton

Marcus Schwed
Tel: 0561 4751553
badminton@spamschutz.ksv-baunatal.de
ab 8 Jahren

Basketball

Franklin Battle
Tel: 0561 4911392
basketball@spamschutz.ksv-baunatal.de
ab 12 Jahren

Boxen

Ali Yörükoglu
Tel: 05601 504824
boxen@spamschutz.ksv-baunatal.de
ab 8 Jahren

Cheerleading

Artur Michel
Tel: 0177 2020381
cheerleading@spamschutz.ksv-baunatal.de
ab 8 Jahren

Flamenco

Luigig Coppola
Tel: 0561 495433
flamenco@spamschutz.ksv-baunatal.de
ab 4 Jahren

Fussball-Jugend

German Jeschke
Tel: 0173 2112321
fussball@spamschutz.ksv-baunatal.de
ab 5 Jahren

Handball

Tobias Oschmann
Tel: 0172 8870637
handball@spamschutz.ksv-baunatal.de
ab 4 Jahren

Hip-Hop

Katrin Eschstruth
Tel: 0561 57059919
katrin.eschstruth@spamschutz.ksv-baunatal.de
ab 7 Jahren

Hockey

Wolf-Michael Haupt
Tel: 0171 7024382
hockey@spamschutz.ksv-baunatal.de
ab 10 Jahren

Judo

Barbara Guth
Tel: 0561 408555
judo@spamschutz.ksv-baunatal.de
ab 6 Jahren

Ju-Jutsu

Engin Ötztürk
Tel: 0173 3694494
ju-jutsu@spamschutz.ksv-baunatal.de
ab 8 Jahren

Karate

Katrin Eschstruth
Tel: 0561 57059919
katrin.eschstruth@spamschutz.ksv-baunatal.de
ab 7 Jahren

Kegeln

Thomas Leichtl
Tel: 0561 497927
kegeln@spamschutz.ksv-baunatal.de
ab 12 Jahren

Kickboxen

Siggi Kopetz
Tel: 0172 5823334
kickboxen@spamschutz.ksv-baunatal.de
ab 8 Jahren

Kindersportschule & Aqua-KiSS

Katrin Eschstruth
Tel: 0561 57059919
katrin.eschstruth@spamschutz.ksv-baunatal.de
ab 4 Monaten

Leichtathletik

Christoph Klein
Tel: 0561 57059920
christoph.klein@spamschutz.ksv-baunatal.de
ab 5 Jahren

Musikzug

Nicole Mumberg
Tel: 0561 4912847
musikzug@spamschutz.ksv-baunatal.de
ab 4 Jahren

Parkour

Katrin Eschstruth
Tel: 0561 57059919
katrin.eschstruth@spamschutz.ksv-baunatal.de
ab 6 Jahren

Radsport-Kunst

Heike Becker
Tel: 0152 08861828
kunstradsport@spamschutz.ksv-baunatal.de
ab 6 Jahren

Radsport-Outdoor

Kevin Ociepka
Tel: 0174 9339461
radsport-outdoor@spamschutz.ksv-baunatal.de
ab 12 Jahren

Reha-Sport

Christiane Kloppmann
Tel: 0561 5705990
reha-sport@spamschutz.ksv-baunatal.de
ab 9 Jahren

Rollsport

Jens Halfar
Tel: 05601 960112
inline-hockey@spamschutz.ksv-baunatal.de
ab 8 Jahren

Schwimmen

Daniela Oppermann
Tel: 0176 84682203
schwimmen@spamschutz.ksv-baunatal.de
ab 6 Jahren

Ski

Beate Richter
Tel: 05624 9220208
ski@spamschutz.ksv-baunatal.de
ab 6 Jahren

Sportakrobatik

Karin König
Tel: 05603 915235
sportakrobatik@spamschutz.ksv-baunatal.de
ab 4 Jahren

Tanzen

Uta Melzer
Tel: 05601 969844
tanzen@spamschutz.ksv-baunatal.de
ab 5 Jahren

Tauchen

Peter Wenzel
Tel: 05603 7114
tauchen@spamschutz.ksv-baunatal.de
ab 12 Jahren

Tennis

Sylvia Wetzel
Tel: 0176 43054668
tennis@spamschutz.ksv-baunatal.de
ab 4 Jahren

Tischtennis

Valentin Grad
Tel: 0160 8687176
tischtennis@spamschutz.ksv-baunatal.de
ab 6 Jahren

Trampolin

Jana Führer
Tel: 0174 2121213
trampolin@spamschutz.ksv-baunatal.de
ab 6 Jahren

Turnen

Olga Berhardt
Tel: 0152 06599922
turnen@spamschutz.ksv-baunatal.de
ab 7 Jahren

Volleyball

Jürgen Grabinski
Tel: 0561 493527
volleyball@spamschutz.ksv-baunatal.de
ab 10 Jahren